В Иркутской области продлили сроки приема заявок на конкурс "Сделано в Приангарье"

В Иркутской области продлены сроки приема заявок на конкурс «Сделано в Приангарье». По словам первого заместителя председателя правительства региона Руслана Ситникова, интерес к конкурсу со стороны бизнес-сообщества большой. 

— На сегодняшний день подано 57 заявок. И есть ещё желающие. В связи с этим мы приняли решение и продлении срока приёма заявок до 10 июля текущего года, — сообщил первый вице-премьер регионального правительства. 

Напомним, конкурс «Сделано в Приангарье» объявлен по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Основная цель – поддержка местных товаропроизводителей. 

По итогам конкурса предприятия, чья продукция победит в своих номинациях, получат преференции и меры поддержки, среди которых приоритетные условия при решении вопросов кредитования экспорта и страхования рисков, поддержка Российского экспортного центра и т.п. Кроме того, сведения о победителях конкурса будут внесены в каталог экспортёров с пометкой «Сделано в Приангарье». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В Иркутской области продлили сроки приема заявок на конкурс "Сделано в Приангарье"
06:22
473
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...