Иркутск: долго ждать деклараций?

Иркутск: долго ждать деклараций?

Декларации о доходах иркутских чиновников и депутатов до сих пор не опубликованы. Местные власти будут тянуть до последнего?

Декларации о доходах, расходах и имуществе госслужащих на местах по закону должны быть представлены не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Однако, наш великий и бессмертный обнуленный президент 17 апреля этого года продлил срок сдачи декларации до 1 августа. Руководствовался он, естественно, сложной эпидемиологической обстановкой. Обратим внимание, что в Указе сказано предоставить сведения не 1 августа, а до 1 августа. То есть в любой день с января по июль включительно.

Неужели наши чиновники 7 месяцев будут вносить в документ сведения о своих доходах и имуществе? Ведь чаще всего имущество записано не на них самих, а на родителей и братьев-сестер.

К тому же мы знаем, что с подачей деклараций обычно не тянут до последнего дня. А через две недели после предоставления последних, пресс-службы соответствующих ведомств должны выкладывать декларации на своих официальных сайтах.

К примеру, в 2019 году сведения о доходах мэра города и депутатов думы Иркутска появились 21 июня. А в 2018 году – 1 июня.

Путём несложных арифметических подсчетов, делаем вывод, что в минувшие годы опубликование деклараций затягивали в среднем на один месяц. Интересно, а в этом году когда опубликуют сведения, прикрываясь коронавирусом и разрешением Путина? В октябре? Ноябре?

08:30
374
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...