Ангарчанка отдала 165 тысяч рублей «жениху» из Америки

Деньги он попросил на доставку вещей, но так и не приехал.

Жительница Ангарска познакомилась с мужчиной, который представился американцем Келли, в интернете. После переписки по электронной почте иностранец предложил женщине переехать к ней, однако для этого ему потребовалась материальная помощь. Крупную сумму денег «жених» попросил на доставку вещей из Африки, где он якобы находился, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Вскоре с ангарчанкой связался «курьер», который должен был доставить багаж. Сначала потерпевшая отправила ему 65 тысяч рублей, которые заняла у сожителя своей дочери. Затем взяла кредит под залог дачи и перевела «курьеру» еще 100 тысяч.

«Неладное заподозрили, когда аферисты стали требовать залатить за «перевозку вещей» еще 150 тысяч рублей. Только после этого потерпевшие решили обратиться в полицию. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка», — отмечают правоохранители.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не переводить деньги малознакомым людям, кем бы они не представлялись и что бы не обещали. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанка отдала 165 тысяч рублей «жениху» из Америки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19454-angarchanka-otdala-165-tysyach-rublej-zhenikhu-iz-ameriki />
11:26
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...