5 человек за сутки умерли от COVID-19 в Иркутской области

5 человек за сутки умерли от COVID-19 в Иркутской области. Таким образом, жертвами коронавирусной инфекции в регионе за время эпидемии стали 55 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Ещё 60 человек с коронавирусом скончались в регионе от иных заболеваний, которые не связаны с COVID. Общее число умерших пациентов с коронавирусом в регионе за всё время эпидемии таким образом составило 115 человек.

Суточный прирост новых заражённых по-прежнему остаётся высоким. За минувшие сутки подтвердилось 235 случаев заражения коронавирусом. Общее число заражений с начала эпидемии к 3 июля составило 8260.

При этом число вылечившихся за сутки оказалось больше суточного прироста заражений. По данным регионального опершатаба отрицательные тесты на COVID-19 получили ранее инфицированные 286 человек. Общее число выздоровевших в Иркутской области к 3 июля составило 3889 человек.

Лечение от COVID-19 продолжают 4256 человек. У многих болезнь протекает без симптомов. В сообщении оперштаба подчёркивается, что из общего число лечащихся 2732 находятся на дома (то есть лечатся амбулаторно). Остальные — в медицинских учреждениях региона, при этом у 90 человек COVID-19 протекает в тяжёлой форме.

5 человек за сутки умерли от COVID-19 в Иркутской области
Источник:
11:44
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...