МЧС проведет рейды по стихийным пляжам Иркутской области

Жителей региона призывают не купаться в непредназначенных для этого местах.

Катастрофическая обстановка с гибелью людей на воде сложилась в Иркутской области. Только в июне на территории региона утонули 18 человек, из которых семь — дети и подростки. В связи с этим спасатели проведут профилактические рейды по популярным местам отдыха, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Рейды проведут 3 и 4 июля. С помощью громкоговорителей на пожарных машинах отдыхающих будут предостерегать от купания в опасных местах. На теплых озерах в Иркутске оповещение проведут в 14:00.

Напомним, что в Иркутской области официально еще не открыт ни один пляж в связи со сложной эпидемической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса. Тем не менее, это не останавливает многих людей, желающих отдохнуть у воды в жаркие дни. Часто отдыхающие купаются в непредназначенных для этого местах — реках с быстрым течением, водоемах со сложным рельефом дна или с илистым дном, что нередко приводит к трагедиям. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
МЧС проведет рейды по стихийным пляжам Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19459-mchs-provedet-rejdy-po-stikhijnym-plyazham-irkutskoj-oblasti />
13:20
367
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...