В Правительстве региона одобрены заявки трех потенциальных резидентов ТОСЭР Тулуна и Усолья-Сибирского

03.07.2020

В Правительстве региона состоялось очередное заседание комиссии по вопросам функционирования территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории монопрофильных муниципальных образований Иркутской области (моногородов) по рассмотрению трех заявок потенциальных резидентов ТОСЭР Тулун (ООО «Корпорация Бетона», ООО «Енисей») и ТОСЭР Усолье-Сибирское (ООО «Усольские узоры»).

ООО «Корпорация Бетона» представила инвестиционный проект «Строительство бетонных заводов в г. Тулуне». В рамках проекта предполагается создать в Тулуне производство товарного бетона, а также других бетонных и растворных смесей для обеспечения потребностей строящихся объектов. Объем капитальный вложений в проект составит 12 млн рублей, в результате реализации проекта будут созданы 12 новых рабочих мест.

ООО «Енисей» представила инвестиционный проект «Создание тепличнолесопитомнического комплекса» в г. Тулуне. В рамках проекта предполагается увеличение объема производства выпускаемой продукции (семян сосны), а также создание тепличного комплекса по выращиванию сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой, производимых для нужд арендаторов лесных участков Иркутской области. Объем капитальных вложений в проект составит 23,18 млн рублей, в результате реализации проекта будут созданы 10 новых рабочих мест.

ООО «Усольские узоры» представила инвестиционный проект «Увеличение проектной мощности по производству спецодежды и средств индивидуальной защиты и прочих швейных изделий». В рамках проекта планируется увеличение проектной мощности по производству спецодежды и средств индивидуальной защиты и прочих швейных изделий. Объем капитальных вложений в проект составит 42,5 млн рублей, в результате реализации проекта будут созданы 10 новых рабочих мест.

Заявки соответствуют требованиям, предъявляемым к резидентам ТОСЭР, и были поддержаны членами комиссии. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будут заключены соглашения с предприятиями об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Тулун» и ТОСЭР «Усолье-Сибирское», а также направлены сведения в Минэкономразвития России для включения ООО «Корпорация Бетона», ООО «Енисей» и ООО «Усольские узоры» в федеральный реестр резидентов ТОСЭР.

В Правительстве региона одобрены заявки трех потенциальных резидентов ТОСЭР Тулуна и Усолья-Сибирского
Источник:
13:20
365
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...