Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в середине июля посетит Братск

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил о намерении побывать в рабочей командировке в Братске. В середине июля глава региона намерен Братск, Усть-Илимск и Усть-Кут – об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 

— В Братске я был неоднократно, дал полтора десятка поручений по разным направлениям. Теперь намерен оценить, как они выполняются. Наша задача – не просто зафиксировать проблемы, которые волнуют жителей на местах, но совместно найти их решения, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Отмечается, что врио губернатора н встрече с депутатом Госдарственной Думы Андреем Чернышёвым обсудил вопросы строительства дорог и социальных объектов, борьбу с лесными пожарами, а также создания лесопаркового пояса вокруг Братска. Предполагается, что создание «зеленого пояса» поможет предотвратить незаконные вырубки леса. Его площадь составит 36,3 тысячи гектаров. Как отметил глава региона Игорь Кобзев, проблема не решалась несколько лет.

— Вопрос лесовосстановления важно довести до логического завершения. Контроль со стороны правительства и комплексный подход к проблеме мы обеспечим. Во время одной из рабочих поездок в Братск я побывал в тепличном хозяйстве, где выращивают посадочный материал с закрытой корневой системой. Это хороший пример работы государственно-частного партнерства, такой опыт нужно тиражировать, — сказал глава региона.

Депутат Госдумы Андрей Чернышев поблагодарил главу региона Игоря Кобзева за помощь в открытии многофункционального центра на Правом берегу Братска. Он начнет принимать посетителей в августе.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в середине июля посетит Братск
Источник:
13:20
517
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...