В Шелеховском районе ремонтируют спортшколу «Юность»

Администрация Шелеховского района ремонтирует спортивную школу «Юность» и готовится к строительству нового спортивного объекта. Областная казна выделила на это 53 миллиона рублей. Деньги пойдут на перепланировку здания, ремонт фасада и внутреннюю отделку. 

В ходе аукциона нашелся подрядчик, который уже активно приступил к работам. Он сделал демонтаж стен и перегородок, закончил монтаж крыши, прочистку вентиляционных входов, даже взялся за планировку. По срокам контракта школа должна быть готова до 2021 года.

— Подрядчики всё время на месте. Я каждый день заезжаю, узнаю, есть ли какие-то сложности, проблемы и спрашиваю, что сделано за сутки, — рассказывает директор школы Юрий Домнич. — Возникающие вопросы решаем в рабочем порядке, еженедельно, на совещании штаба по капитальному ремонту с присутствием подрядчика, представителей строительного надзора и сотрудников администрации Шелеховского района. На сегодняшний день подрядчик выдерживает график работ, всё идёт по плану.

Также, по проекту «Народные инициативы», на территории спортивной школы началось строительство площадки для мини-футбола и баскетбола. На этой неделе будет залит бетон, после построят ограждение, баскетбольные щиты. В последнюю очередь уложат резиновое покрытие. К августу площадка будет полностью готова.

Отметим, что сейчас в спортшколе числятся одиннадцать отделений, в которых занимается около тысячи детей. Однако спрос на занятие спортом стремительно растёт,  поэтому мэр Шелеховского района Максим Модин распорядился провести все необходимые подготовительные работы, чтобы на территории появился еще и новый спортивный объект.

-Земля для строительство полноценной спортивной школы сейчас рассматривается на территории города, в парке, рядом с бассейном. Мы договорились о выделении нам этого участка. Также сейчас устанавливаем потребность. Сколько, например, необходимо залов. В спортивной школе «Юность» у нас основное направление – велосипедный спорт. Предполагаем, что в новой школе дети смогут заниматься круглогодично и волейболом и баскетболом – прокомментировал Максим Модин.

Планируется, что новый спортобъект разместится на площади в пять тысяч квадратных метров. Сейчас идёт этап подготовки необходимой документации, и стоит вопрос размещения залов.

В Шелеховском районе ремонтируют спортшколу «Юность»
13:34
204
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...