Погибшая на берегу Байкала девочка сорвалась с 50-метровой высоты

Она оступилась и упала вниз.

Следственный отдел по Иркутскому району регионального СКР проводит доследственную проверку по факту гибели 11-летней девочке по пути из Листвянки в Большие Коты, сообщает пресс-служба ведомства. Следователи установили, что она оступилась и упала вниз с высоты не менее 50 метров. Ребенок погиб от полученных травм.

Несчастный случай произошел 1 июля в километре от мыса Лиственничный. Группа из девяти человек, трое из которых дети в возрасте от 9 до 11 лет, отправилась в поход по стихийной тропе в Большие Коты.

Как рассказали «ИркСибу» в пресс-службе СКР по Иркутской области, группа состояла из малознакомых людей, которых созвал в поход один человек через социальные сети. Девочка отправилась вместе с мамой.

«Следователи СКР выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечается в сообщении.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Погибшая на берегу Байкала девочка сорвалась с 50-метровой высоты <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19461-pogibshaya-na-beregu-bajkala-devochka-sorvalas-s-50-metrovoj-vysoty />
14:54
821
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...