На «Прогулках по старому Иркутску» расскажут об истории голубеводства в городе

Авторы лекции Владимир Колодкин и Игорь Фефелов.

Очередная «Прогулка по старому Иркутску» пройдет 7 июля. Авторы прогулки, посвященной истории голубеводства в Иркутске – заслуженный голубевод России Владимир Колодкин и доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник НИИ биологии ИГУ Игорь Фефелов – приглашают иркутян на онлайн-встречу в 18:00.

«О том, что в Иркутске занимались голубятнями, писали еще в 1904 году. В 1927 году группа голубиного спорта была создана при секции Осоавиахима. В 1939 году Дворец пионеров одобрил инициативу о строительстве станции голубеводов. Вскоре к этому подключились сад имени Парижской коммуны, юннатские кружки школ. Где держали голубей? В бараках, домах и даже под кроватью», — пишут организаторы прогулки.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» основала Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс». Каждый вторник в 18:00 проходят экскурсии по интересным местам города. Во время режима самоизоляции трансляция лекции идет в режиме онлайн в группе Facebook «Прогулки по старому Иркутску». В двух других группах «ВКонтакте» и «Одноклассники», прогулки появится позднее. К каждой встрече издается специальная открытка.

ИА «ИркСиб», открытка проекта «Прогулки по старому Иркутску».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На «Прогулках по старому Иркутску» расскажут об истории голубеводства в городе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19466-na-progulkakh-po-staromu-irkutsku-rasskazhut-ob-istorii-golubevodstva-v-gorode />
17:50
428
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...