Комиссия думы Иркутска по транспорту и охране окружающей среды в июле рассмотрела 15 вопросов

Одобрены планы работы думы и комиссии на второе полугодие 2020 года.

В повестку заседания постоянной комиссии думы Иркутска по транспорту, связи и охране окружающей среды в июле внесли более 15 вопросов. Заседание провел председатель комиссии Алексей Савельев, сообщает пресс-служба городского парламента. 

Комиссия рассмотрела и рекомендовала думе принять изменения в решения думы об образовании особо охраняемых природных территорий местного значения «Водоохранная зона Ершовского водозабора» и Кайская роща. Одобрены планы работы думы и комиссии на второе полугодие 2020 года.

«По инициативе Алексея Савельева обсудили необходимость внесения изменений в проект комплексного ремонта улица Ядринцева с учетом проектирования ливневой канализации. Депутаты Александр Панько и Ростислав Белых инициировали обсуждение вопроса о выполнении технического задания для строительства дороги в двух уровнях между микрорайоном Юбилейным и ТЦ «БУМ»», — говорится в сообщении.

Ростислав Белых предложил рассмотреть возможность дополнительного финансирования муниципальной программы «Развитие транспортной системы» на 2020 год для обустройства тротуаров и организация автобусного маршрута из СНТ «Энергетик» в областную клиническую больницу с интервалом движения в 10 минут.

Депутат Юрий Коренев инициировал обсуждение ремонта остановочного заезда в микрорайоне Топкинском возле ЖК «Видный» и пролонгацию автобусного маршрута №56 до СНТ «Дубинино».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Комиссия думы Иркутска по транспорту и охране окружающей среды в июле рассмотрела 15 вопросов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19467-komissiya-dumy-irkutska-po-transportu-i-okhrane-okruzhayushchej-sredy-v-iyule-rassmotrela-15
18:06
386
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...