Иркутским зоопаркам разрешили возобновить работу

Посещать их можно будет группами до пяти человек.

Зоопарки могут возобновить работу на территории Иркутской области. Соответствующие изменения внесены в указ врио губернатора региона №59 о введении режима повышенной готовности. До снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, посещать зоопарки можно будет только в масках и группами не более пяти человек с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, владельцев обязали регулярно проводить обработку территории и обеспечивать посетителей антисептиками.

Иркутский зоосад в ботаническом саду ИГУ откроется для посетителей в воскресенье, 5 июля. Иркутский зоопарк на Фортуне в субботу, 4 июля, а Дом природы на Байкальской в следующую пятницу, 10 июля. Об этом сообщается на страницах учреждений в социальных сетях.

Как сообщал «ИркСиб», зоопарки в Иркутской области не работали с марта, что привело их к бедственному положению и угрозе закрытия. В конце июня представители Иркутской зоогалереи, зоосада и Сибирского зоопарка записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить им открыться. Ранее зоопарки запускали флешмоб, чтобы привлечь внимание местных властей, и писали обращения в разные инстанции. 

ИА «ИркСиб», фото со страницы Иркутского зоосада во «ВКонтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутским зоопаркам разрешили возобновить работу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19468-irkutskim-zooparkam-razreshili-vozobnovit-rabotu />
19:42
464
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...