Радиологический корпус иркутского онкодиспансера начнут строить в августе

Сейчас проект проходит экспертизы.

Реализацию концессионного соглашения по созданию радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра обсудил в режиме видеоконференции врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с представителями АО «Русатом Хэлскеа» в пятницу, 3 июля. Сейчас проектная документация проходит государственную экологическую экспертизу, затем необходимо будет получить положительное заключение Главгосэкспертизы России, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Игорь Кобзев предложил «Русатом Хэлскеа» откомандировать в Иркутск представителя компании на время прохождения проектом необходимых экспертиз. Это позволит оперативнее взаимодействовать с органами государственной власти.

«В регионе непростая ситуация с уровнем онкологических заболеваний, поэтому для нас крайне важно сделать все, чтобы ускорить начало строительства радиологического корпуса», — подчеркнул глава региона.

По итогам предыдущего совещания был сформирован перечень медицинского оборудования, которое необходимо для радиологического корпуса. В список вошло 22 позиции. В ближайшее время стороны согласуют и подпишут документ.

Работы на строительной площадке планируется начать через месяц. По словам заместителя генерального директора по развитию инфраструктуры и оборудования «Русатом Хэлскеа» Вадима Семенова, в августе начнется подготовка строительных работ и завоз техники.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Радиологический корпус иркутского онкодиспансера начнут строить в августе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19470-radiologicheskij-korpus-irkutskogo-onkodispansera-nachnut-stroit-v-avguste />
09:02
510
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...