Гробы и останки лежали вблизи реки. В Нижнеудинске возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего перезахоронения

В Нижнеудинске возбуждено уголовное дело по факту перезахоронения могил ненадлежащим образом в рамках муниципального контракта.

По версии следствия, в 2019 году между администрацией Шумского муниципального образования и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по перезахоронению 300 могил с кладбища «Мостотрест» в посёлке Шумский. Согласно акту сдачи-приемки услуг от 10 декабря 2019 года, исполнитель выполнил все работы в полном объеме без нарушений, акт подписан главой администрации муниципального образования.

Однако в апреле текущего года сотрудниками прокуратуры и Роспотребнадзора были обнаружены неперезахороненные гробы, останки умерших вблизи реки, что является нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о погребении и похоронном деле.

В настоящее время следователи СК России выясняют все обстоятельства, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» продолжается.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

      происшествия
Гробы и останки лежали вблизи реки. В Нижнеудинске возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего перезахоронения
10:56
275
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...