В Иркутске и области сегодня один из самых жарких дней лета

Период жаркой погоды в Иркутской области продолжается. В субботу, 4 июля, в регионе ожидается местами до 34 градусов жары в тени. 

Синоптики уточнили, что днем по области ветер северо-восточный, юго-восточный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха днем +29..+34, а при облачной погоде +20..+25. В самом Иркутске малооблачная погода с небольшим ветром и максимальной температурой воздуха в дневные часы +31..+33. Отметим, что уже в 11 часов утра температура воздуха в Иркутске составляла +25..+27.  

Накануне специалисты предупредили, что в Приангарье сохраняется вероятность гроз и сильных кратковременных дождей. Они придут с северо-запада. При грозах прогнозируется усиление северо-западного ветра до 14 метров в секунду.

В ближайшие двое суток характер погоды в регионе не изменится, разве что увеличится вероятность гроз и кратковременных ливней.

Напомним, в связи с чрезвычайной пожарной опасностью, возникшей из-за сухой и жаркой погоды, накануне в Иркутской области был введен режим чрезвычайной ситуации. 

В Иркутске и области сегодня один из самых жарких дней лета
11:58
446
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...