В Иркутске пройдёт акция по льготной кастрации

В Иркутске пройдёт акция по льготной кастрации

Жаркая июльская погода в Иркутске подталкивает жителей увезти своих домашних питомцев на дачу. Хвостатым ведь тоже надо бегать и мир смотреть. Однако многие не задумываются о последствиях свободного выгула своих котов и кошек. А последствия могут быть тяжёлыми — одна кошка способна принести до 10 котят за раз.

Чтобы этого избежать, иркутские зоозащитники общественной организации «ЗооЗабота» объявили об акции, благодаря которой можно льготно, даже практически бесплатно, кастрировать кота.

Акция будет действовать 22 июля 2020 года. Стоимость услуги составит 400 рублей. Важное условие — питомец должен быть клинически здоровым. Основными критериями здоровья являются: хороший аппетит, высокая активность и игривость. С собой необходимо принести воротник, две пеленки, две бутылки хлорида натрия и две упаковки стерильных салфеток.

Акцию проводит «Пункт льготной стерилизации», который располагается по адресу Лермонтова 275/1. Записаться можно по телефону 74-06-07.

«За время режима ограничений к нам стало приходить меньше людей. Наверное, многие думали, что мы ушли в режим самоизоляции. Но это не так, мы работали и продолжаем работать. Наша основная цель – снижение количества нежелательного потомства и численности безнадзорных животных», — говорит директор «Пункта Льготной стерилизации» Анна Шломина.

Стерилизация и кастрация – это не жестокость, а единственный гуманный способ контроля численности уличных питомцев. Более того, такая операция позволяет защитить любимца от излишней агрессивности, онкологии, побегов и травм, меток территории.

13:18
428
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...