В Тайшетском районе выявлено 70 случаев заражения коронавирусом, 20 пациентов лежат в больнице

В Тайшетском районе, по данным на 4 июля, зафиксировано 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Большая часть пациентов получает лечение амбулаторно. В стационаре лежат 20 человек. С начала пандемии выздоровело девять. Официально зарегистрирован один летальный случай, рассказала главный врач Тайшетской районной больницы Марина Лазарева.

Выявлен новый очаг заражения среди рабочих, которые занимаются строительством дороги Тайшет-Шиткино-Шелаево. Среди дорожников коронавирус подтвердился у четырёх человек. Напомним, что ранее очаги были зафиксированы в Тайшете, Берёзовке, Бирюсинске, Юртах, Новобирюсинском и Шиткино.

— Главная сложность при постановке диагноза – собрать эпиданамнез. Пациенты упорно скрывают, куда ездили, с кем контактировали из числа приезжих или местных. У большинства на все вопросы один ответ — мы сидели дома. А потом анализы показывают, что у них коронавирус, — сетует Марина Лазарева.

На карантин на две недели закрыли педиатрическое отделение в Тайшете: коронавирус выявлен у 3-летнего пациента. Всех детей пока направляют на лечение в Бирюсинскую больницу.

Все наши новости в сообществе Viber

Данные карты распространения коронавируса в Иркутской области зачастую расходятся с фактическим положением дел. Связано это с тем, что каждый случай заражения, выздоровления или смерти несколько раз проверятся, в том числе экспертной комиссией. Только после этого он попадает на карту. Процедура обычно занимает несколько дней.

      Коронавирус
В Тайшетском районе выявлено 70 случаев заражения коронавирусом, 20 пациентов лежат в больнице
17:50
438
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...