Иркутская молодежь провела акцию в честь принятия поправок в Конституцию

Ребята раздали более 2,5 тысячи ленточек в цветах российского триколора.

В субботу, 4 июля, в день вступления в силу поправок в Конституцию РФ студенты иркутских вузов и юнармейцы при поддержке администрации Иркутска организовали акцию в честь этого знаменательного события. Ребята раздавали иркутянам ленточки цветов российского флага и поздравляли их. Мероприятие прошло на площади Конституции, сообщает пресс-служба мэрии.

«Организаторами акции выступили волонтеры, тем самым показали отношение молодого поколения иркутян к изменениям в стране. Вчера президент подписал Указ о вступлении поправок к Конституции в силу. Приятно, что именно молодые люди столь активно и живо реагируют на предстоящие преобразования, — сказал председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников. — Как отметил Владимир Путин, окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России. Иркутская молодежь отличается активной жизненной позицией, неравнодушием к будущему своей страны и своего города».

Всего в рамках акции роздано более 2,5 тысячи ленточек. Мероприятие провели с соблюдением всех санитарных требований, волонтеры работали в масках и перчатках. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская молодежь провела акцию в честь принятия поправок в Конституцию <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19474-irkutskaya-molodezh-provela-aktsiyu-v-chest-prinyatiya-popravok-v-konstitutsiyu />
19:26
414
ИркСиб
Анатолий
19:34
А чё в Иркутске уже и площадь конституции появилась?
Загрузка...