Водолазы и волонетры очистили дно около острова Юность на Ангаре в центре Иркутска

В субботу, как и планировалось, в районе острова Юность на Ангаре в центре Иркутска волонтеры и водолазы из дайвцентра «Свал» очистили прибрежное дно реки в рамках проекта «Читая Юность». Акция прошла при поддержке правительства Иркутской области и администрации областного центра. 

В мэрии уточнили, что 17 водолазов и около 30 волонтеров за два часа собрали более 8 тонн различного мусора, включая бутылки, покрышки и т.п. Весь собранный мусор вывезли на полигон твердых бытовых отходов, а покрышки отправили на утилизацию.

– Администрация Иркутска со своей стороны будет содействовать таким начинаниям активистов, – пообещала заместитель мэра Иркутска – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

В пресс-службе администрации напомнили, что в июне прошлого года дайверы собрали полторы тонны мусора при очистке дна Байкала, а в июне очистили дно около ледокола «Ангара» в микрорайоне Солнечный, где расположена еще одна популярная у иркутян зона отдыха у воды. Кроме того, водолазы поддерживают чистоту дна на официальном пляже Иркутска на Якоби в Свердловском районе города. 

22:06
279
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...