Водолазы убрали мусор со дна Ангары в районе острова Юность в Иркутске

Активные иркутяне и дайверы из центра «Свал» 4 июля провели экологическую акцию по расчистке дна Ангары в районе острова Юность. Акцию поддержала администрация Иркутска. На месте работали 17 водолазов и 30 волонтеров. Им удалось собрать со дна бутылки и банки, технические и бытовые отходы, покрышки – всего 8 тонн различного мусора.Бытовые отходы вывезли на полигон ТБО, покрышки отправили на утилизацию.

– Каждый из нас несет ответственность перед будущим поколением за экологию нашего города. Важно воспитывать экологическую культуру, поддерживать в Иркутске чистоту и порядок. Традиционно уделяется значительное внимание акватории и берегам Байкала, реки Ангары. Администрация Иркутска со своей стороны будет содействовать таким начинаниям активистов, – отметила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

В июне 2019 года иркутские дайверы проводили подобную акцию по чистке дна Байкала, собрав полторы тонны мусора. Ежегодно водолазы работают на пляже Якоби. А в июне этого года убрали мусор и со дна реки в районе ледокола «Ангара», сообщили в мэрии Иркутска.


Фото мэрии Иркутска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:14
323
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...