В Иркутской области голосование по поправкам в Конституцию прошло прозрачно и на достойном уровне

Так его оценили наблюдатели из общественных организаций. В регионе «ЗА» поправки свой голос отдали почти 530 тысяч человек — это чуть больше 64%.

Явка в Прибайкалье составила 44 целых 18 сотых процентов. Больше всего изменения в главный закон страны поддержали в Тулунском, Нижнеудинском, Братском и Усть-Илимком районах. Наименьшие одобрение выразили жители Ольхонского, Осинского, Бодайбинского и Шелеховского районов.

— Абсолютное большинство «За» поправки говорят о том, что в общем население поддерживает курс президента. Что есть доверие к его инициативам и люди осознали, что поправки важны. И в части расшифровке социального государства — в виде гарантий получения социальных пособий и помощи для семей имеющих детей и возрастных людей, а также укрепление национального суверенитета, — говорит профессор, доктор юридических наук Сергей Шишкин.

15:42
549
Вести Иркутск
Анатолий
17:19
Очередная замануха и подкуп на выборах к поправкам в конструкцию РФ, откуда только деньги взяли на дороге квартиры, машины и др.зато на добавление к пенсии пенсионеров и инвалидов которые не могут работать денег нет.
Апофигист
19:09
Шишкин не в состоянии реально смотреть на факты. От 44,18% от принявших участие 64% — это даже не 30% от всех имеющих право голоса. Так что «абсолютное большинство» — бредятина.
Загрузка...