Более чем наполовину выросла площадь лесных пожаров в Приангарье

Фото из открытых источников.

За сутки площадь лесных пожаров в Иркутской области выросла на 54,3%, до 39,7 тысячи гектаров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

4 июля было потушено 17 лесных пожаров на общей площади 601,3 гектара. В локализованное состояние удалось перевести 18 пожаров:

Всего 4 июля в регионе было потушено 17 лесных пожаров общей площадью 601,3 гектара. В локализованном состоянии на утро 5 июля перешло 18 очагов: по три – в Усть-Кутском и Усть-Илимском районах, по два – в Казачинско-Ленском, Жигаловском, Чунском и Качугском районах, по одному – в Усольском, Иркутском и Ольхонском районах, а также пожар на землях «Заповедного Прибайкалья» в Иркутском районе. Их общая площадь составляет 2,01 тысячи гектаров.

Действующими остаются 62 лесных пожара. 21 из них действует в Катангском районе, по семь – в Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах, пять – в Мамско-Чуйском районе, три – в Усть-Кутском районе, по два – в Бодайбинском, Чунском Киренском и Нижнеилимском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Качугском, Усть-Илимском, Нижнеилимском, Жигаловском, Усть-Удинском, Тайшетском и Нижнеудинском районах.

В зоне контроля находится 25 действующих пожаров. 15 из них располагаются в Катангском районе, четыре – в Казачинско-Ленском, по два – в Мамско-Чуйском и Усть-Кутском районах, по одному – в Бодайбинском и Киренском районах.

Общая площадь действующих пожаров составляет 37,69 тысячи гектаров.

15:42
340
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...