Дождь и ветер прогнозируют в Иркутской области вечером 5 июля

МЧС предупреждают о неблагоприятном прогнозе.

В воскресенье, 5 июля, с 18:00 до 21:00, в южных и западных районах Приангарья ожидаются грозы, ливневые дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В течение ближайших суток на территории региона прогнозируют переменную облачность, дожди, грозы, ветер 2-7 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью +12,+17°, местами +5,+10°, днём +27,+32°.

Главное управление МЧС России по Иркутской области не рекомендует жителям региона планировать поездки, туристические походы, отдых на воде. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

«Главам муниципальных образований даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к экстренным действиям. Прогноз доведён до руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дождь и ветер прогнозируют в Иркутской области вечером 5 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19478-dozhd-i-veter-prognoziruyut-v-irkutskoj-oblasti-vecherom-5-iyulya />
17:50
483
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...