Иркутск.NEWS

Строительство радиологического корпуса в Иркутске планируется начать в августе

Строительство радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске планируется начать в августе 2020 года. Глава региона Игорь Кобзев обсудил вопрос возведения с представителями АО «Русатом Хэлскеа». Заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры и оборудования компании Вадим Семенов отметил, что в августе можно будет приступить к подготовке площадки и завозу техники.

Сейчас проект проходит государственную экологическую экспертизу в Межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области и Байкальской природной территории. Срок выдачи заключения – один месяц при условии корректности представленных материалов. Следующий этап — прохождение Главгосэкспертизы России.

По мнению Игоря Кобзева, на время прохождения всех этапов экспертизы в Иркутск стоит откомандировать специалиста компании «Русатом Хэлскеа» для более оперативного взаимодействия с органами госвласти. По итогам прошлого совещания был сформирован перечень медицинского оборудования, которое нужно закупить для эксплуатации на объекте. Список включает 22 позиции.

09:02