Правительство РФ предоставило Прибайкалью 248 млн рублей на выплаты медикам и временные рабочие места

Премьер-министр России Михаил Мишустин 5 июля распорядился выделить Иркутской области 248,4 млн рублей на июльские выплаты медикам, которые лечат пациентов с СOVID-19, а также на создание временных рабочих мест в регионе. Как сообщается на сайте кабмина, средства на эти цели направят из резервного фонда правительства РФ.

Врачи получат по 80 000 рублей, средний медицинский персонал – по 50 000, столько же – врачи скорых. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых смогут претендовать на выплату в размере 25 000 рублей.

47,8 млн рублей в Иркутскую область поступят в качестве частичной компенсации расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Речь идет о трудоустройстве в агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, строительном секторе, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми и сфере благоустройства.


09:34
365
Альтаир
Анатолий
09:48
Которых в добавок ещё и недолечивают надлежащим образом, в бюджете РФ деньги откуда-то появились может Китайцы за короновирус19 решили отдать ведь их затея(т.е Китайцев)
Загрузка...