Глава Ростуризма посетит Иркутскую область 6 июля

Зарина Догузова обсудит развитие туризма в регионе с Игорем Кобзевым.

В понедельник, 6 июля, в Иркутскую область с рабочим визитом прибудет глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова (на фото). Об этом на своей странице в Instagram сообщил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона намерен обсудить с руководителем Ростуризма развитие туристической отрасли в Иркутской области.

«Туристическая отрасль сейчас переживает не лучшие времена из-за пандемии коронавируса. Но это и хороший момент, чтобы пересмотреть подходы, найти новые, уникальные возможности», — написал Игорь Кобзев.

Он также обратился к своим подписчикам с просьбой написать о достопримечательностях Приангарья, которые могли бы, по их мнению, стать точками притяжения туристов со всего мира. 

В комментариях жители региона упомянули стоянку древнего человека в селе Мальта Усольского района, реликтовую рощу в Большом Голоустном, Уковский водопад и Богатырские пещеры в Нижнеудинском районе, Тофаларию, теплые озера на Снежной, музей на свалке на Александровском тракте под Иркутском, Олхинское плато и многие другие места и достопримечательности.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Ростуризма.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава Ростуризма посетит Иркутскую область 6 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/19482-glava-rosturizma-posetit-irkutskuyu-oblast-6-iyulya />
09:36
463
ИркСиб
Анатолий
09:44
Что прилит чтобы галочку поставить а потом отчитаться перед приездом Путиным
Загрузка...