Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Он обсудил с главами территорий благоустройство, подготовку к отопительному сезону, взаимодействие с бизнесом и другие вопросы.

В субботу, 4 июля, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе. В селе Максимовщина он посетил площадку на берегу Иркута, где планируется провести берегоукрепление. Однако, по словам главы поселения Александра Бобкова, проект работ не прошел экспертизу. Глава региона поручил детально рассмотреть этот вопрос на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Игорь Кобзев также посетил в Максимовщине строющуюся многофункциональную спортивную площадку. Здесь возводят корт и здание с раздевалками и душевыми. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» муниципалитет получил на данный объект более 900 тысяч рублей, еще 400 тысяч — выделили из местного бюджета. Однако еще 450 тысяч рублей не хватает на завершение благоустройства. Врио губернатора получил профильным министерствам изыскать дополнительные средства. 

В рабочем поселке Маркова Игорь Кобзев ознакомился с проектом комплексного освоения территорий на площади 377 тысяч квадратных метров. Кроме жилых домов здесь в прошлом году построили детский сад на 140 мест, сейчас возводят школу на 1275 учеников.

В микрорайоне Луговое Марковского городского поселения глава региона проверил ход строительства автомобильной дороги протяженностью 1,6 километра, которое ведется в рамках федерального проекта «Жилье». Работы планируют завершить к 1 сентября этого года.

«Я сторонник командной работы. Ее результатом должны стать конкретные решения на благо развития территорий. Мы продолжаем диалог с представителями местного самоуправления. Помимо текущих вопросов нам предстоит рассмотреть подготовку к отопительному сезону, взаимодействие с бизнесом, развитие государственно-частного партнерства», — подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19484-igor-kobzev-pobyval-s-rabochim-vizitom-v-irkutskom-rajone />
10:22
401
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...