Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Иркутском районе. Первым делом глава региона посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.

Глава Максимовского муниципального образования Александр Бобков сообщил, что проект берегоукрепления, сделанный по заказу муниципалитета, получил отрицательное заключение экспертизы из-за отсутствия в нем системы очистки ливневых стоков. Игорь Кобзев поручил детально рассмотреть этот вопрос на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает областное правительство.

Далее он побывал на строительстве многофункциональной спортивной площадки, на которую муниципалитет получил более 900 тысяч рублей в рамках программы “Комплексное развитие сельских территорий”. Софинансирование из местного бюджета составило 400 тыс. рублей.

Согласно проекту в Максимовщине строится корт и здание с раздевалками и душевыми.Однако для завершения работ по благоустройству не хватает еще 450 тысяч рублей. Врио губернатора поручил профильным министерствам изыскать возможность дополнительного финансирования, чтобы можно было достроить спортплощадку.

Также Игорь Кобзев оценил проект комплексного освоения территорий в рабочем поселке Маркова. Площадь застройки составляет 377 тыс. квадратных метров. Помимо строительства жилых домов здесь в прошлом году введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест,  а сейчас строится школа на 1275 учеников.

Кроме того, глава региона проконтролировал строительство автомобильной дороги протяженностью 1,6 километра в микрорайоне Луговое Марковского городского поселения. Работы планируется завершить к 1 сентября этого года.

– Я сторонник командной работы. Ее результатом должны стать конкретные решения на благо развития территорий. Мы продолжаем диалог с представителями местного самоуправления. Помимо текущих вопросов нам предстоит рассмотреть подготовку к отопительному сезону, взаимодействие с бизнесом, развитие государственно-частного партнерства, – подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:26
313
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...