Режим ЧС введен в лесах Иркутской области

С 3-го июля в лесах Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом решении временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев объявил на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На период действия режима ЧС в лесах введены ограничения на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение определенных видов работ.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, предусмотрены следующие меры:
— запрет на посещение гражданами лесов;
— запрет на въезд в леса транспортных средств за исключением указанных средств, предназначенных для предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
— запрет на проведение в лесах видов работ, относящихся к группировке 02 «Лесоводство и лесозаготовки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Для рассмотрения обращения граждан в период введения указанных ограничений определена специализированная диспетчерская служба Региональная диспетчерская служба (РДС) ОГАУ «Иркутская база авиационной охраны лесов», телефон 8-800-100-94-00, 8(3952)22-99-68.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Режим ЧС введен в лесах Иркутской области
Источник:
11:44
514
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...