Доступ в Прибайкальский нацпарк временно запрещен из-за погодных условий

Лесные маршруты Прибайкалского национального парка с 4 июля закрыты для посещения. Это связано с погодными условиями, с 3 июля в Иркутской области из-за жары действует оранжевый уровень опасности. Также в регионе введен режим ЧС из-за лесных пожаров.

С 4 июля выдача разрешений на большинство маршрутов ФГБУ “Заповедное Прибайкалье” (полностью или частично расположенных в лесу) приостановлена. Исключение сделано лишь для транзитного транспорта, двигающегося без остановок (например, на север острова Ольхон), сообщили в ведомстве.

Тем, кто уже получил разрешение и находится на маршруте, стоит быть готовыми к визитам оперативных групп ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Кратность патрулирования в связи с высокими классами пожарной опасности, увеличена. Государственные инспекторы обязательно спросят не только разрешение на нахождение на особо охраняемой природной территории, но и проверят, как туристы и отдыхающие обращаются с огнём. Напомним, что открытые источники огня – под запретом. В транспорте необходимо иметь пожарный инвентарь и ёмкость с водой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:58
345
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...