В Иркутской области готовятся ко второй волне коронавируса, которая может произойти осенью

Вторая волна коронавируса может начаться в Иркутской области осенью этого года. Власти Иркутской области к ней уже готовятся. Об этом во время брифинга для журналистов заявила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Брифинг проходил в режиме онлайн 6 июля.

По словам представителя правительства Иркутской области, возникновение второй волны коронавируса в настоящее время широко обсуждается. Она опасна тем, что COVID-19 может наложиться и на уже хорошо известные вирусные заболевания. Однако, по мнению Валентины Вобликовой, новая волна коронавируса может пройти для региона менее болезненно, чем нынешняя, первая.

К этому времени уже появится определённая иммунная прослойка, коллективный иммунитет. Очень надеемся, что к этому времени будут внедрятся новые методы лечения, более эффективные, а также надеемся на появление вакцины, которую сейчас разрабатывают несколько институтов в стране, — сказала Валентина Вобликова.

Представитель правительства также отметила, что вакцинацию от гриппа планируется проводить по плану. Однако как это будет происходить в условиях эпидемии коронавируса, будет известно позже после консультаций со специалистами.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

В Иркутской области готовятся ко второй волне коронавируса, которая может произойти осенью
Источник:
12:18
334
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...