Поддельное сливочное масло обнаружили в Приангарье

Его произвели на несуществующем предприятии.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Иркутской области поддельное сливочное масло под торговой маркой «Точно молочно!», произведенное на несуществующем предприятии. При анализе проб данного продукта, отобранных в Слюдянской районной больнице, выявлено высокое содержание растительных жиров, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства. 

Согласно маркировке, масло изготовлено на предприятии «Ува-молоко» в Удмуртии, однако выяснилось, что к этому предприятию данная продукция никакого отношения не имеет. В декларации о соответствии Евразийского экономического союза производителем масла указан ИП Шитиков, но по адресу, указанному на маркировке продукта, расположен многоквартирный жилой дом. 

«Таким образом, место производства молочной продукции не установлено, невозможно подтвердить соблюдение всех санитарных требований, а также качество и безопасность используемого сырья», — говорится в сообщении. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поддельное сливочное масло обнаружили в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19489-poddelnoe-slivochnoe-maslo-obnaruzhili-v-priangare />
12:46
349
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...