Поздравляем!

Сегодня, 6 июля, день рождения у мэра Свирска Владимира Орноева. Коллектив агентства «Альтаир»  поздравляет именинника и желает ему крепкого здоровья,  верных соратников и благополучия!

Владимир Степанович Орноев родился в 1961 году в поселке Усть-Ордынском, Эхирит-Булагатского района. В 1984 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». После приехал работать в Свирск на завод «Востсибэлемент», где прошел трудовой путь от мастера по ремонту оборудования до коммерческого директора.

В 1997 году назначен заместителем мэра Свирска, далее – исполняющим обязанности мэра и председателем комитета по управлению имуществом, затем был переведен на должность главы свирской администрации. С 2003 года – заместитель главы администрации Черемхово, занимался вопросами ЖКХ. С 2006 по 2010 год – заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Черемхово. Одновременно с административной работой получил второе высшее образование в БГУЭП по специальности «управляющий в сфере ЖКХ», а также окончил курсы повышения квалификации в Баварской школе управления в Германии. 10 октября 2010 года избран мэром Свирска, переизбран в сентябре 2015 года.


13:04
258
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...