Свободный коечный фонд в Иркутской области составляет 53%

На 6 июля в Иркутской области свободный коечный фонд составляет 50-53%, сообщила на пресс-конференции заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова. Всего в области развернуто 3345 коек для пациентов с коронавирусом.

Валентина Вобликова:
— По методическим рекомендациям было развернуто 1195 коек, готовых работать в условиях распространения коронавируса. Учитывая утяжеление остановки мы развернули еще дополнительно 2189 коек и сегодня подготовлено 3384 койки, из них развернуто 3345. Пока нет необходимости развернуть все койки, у нас на сегодня при таком объеме количество свободных коек составляет 50-53%. Доходило до 42 %, но мы наращивали эти объемы, чтобы не было проблем с госпитализацией.

37 медицинских организаций готовы и работают в напряженном режиме. Наиболее сложная ситуация в Бодайбинском районе — 2919 зараженных на 100 тысяч населения, также в Усть-Кутском, Эхирит-Булагатском районах, Иркутске, Свирске, Иркутском и Куйтунском районах. Там заболеваемость регистрируется выше среднеобластного показателя. Нет ни одного заболевшего в Мамско-Чуйском районе. Благополучная обстановка в Чунском, Казачинско-Ленском районах.

13:18
277
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...