Более двух миллиардов рублей поступит в Приангарье на пособия по безработице

Министерство труда и занятости населения Иркутской области отправляло запрос в Федеральную службу по поводу дополнительной поддержки безработных во время режима самоизоляции. Его приняли и выделили более двух миллиардов рублей, а это около 13 миллионов выплат. По состоянию на понедельник, 6 июля, эти средства уже направлены в центры занятости всех городов и районов региона.

Отметим, что безработным жителям Приангарья были выплачены пособия на общую сумму более 800 млн рублей. С учетом новых мер поддержки таких граждан, максимальное пособие в южных территориях — 14,5 тысяч рублей в месяц, в северных территориях – 15,7 тысяч. Минимальное пособие по безработице с учетом регионального коэффициента: в южных районах — 5,4 тысяч рублей в месяц, в северных — 5,8.

Помимо этого, безработные граждане с несовершеннолетними детьми получат еще три тысячи рублей на каждого ребенка. Отметим, что она дается одному из родителей/усыновителей/опекунов, а выплачивается за июнь, июль, август текущего года.

Заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице можно через портал «Работа в России». Для регистрации в дистанционной форме необходимо заполнить заявление в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Пошаговый алгоритм действий для регистрации содержится в информационных материалах, размещенных на официальном сайте министерства.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области

Более двух миллиардов рублей поступит в Приангарье на пособия по безработице
13:50
283
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...