24 пожара потушили за сутки в лесах Приангарья

Фото из открытых источников.

24 лесных пожара потушили за сутки в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, было ликвидировано семь вновь обнаруженных очагов возгорания – по одному в Иркутском, Усольском, Эхирит-Булагатском, Зиминском, Качугском, Ольхонском и Братском районах. Четыре ранее обнаруженных пожара потушили в Усть-Илимском районе, по два – в Качугском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Усольском, Иркутском, Нижнеудинском, Эхирит-Булагатском, Ольхонском, Усть-Кутском, Катангском, Чунском и Тайшетском районах. Общая площадь ликвидированных пожаров составила 709,7 гектара.

Локализовано 12 пожаров в лесах: по два в Нижнеилимском, Усть-Кутском и Чунском районах, по одному – в Жигаловском, Качугском, Балаганском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах, а также возгорание в Иркутском районе на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Их общая площадь составляет 1938,7 гектара.

На утро 6 июля действующими остаются 65 пожаров, как ранее выявленных, так и впервые зарегистрированных. Их новых очагов горения в лесах три располагаются в Усть-Удинском районе, по два – в Жигаловском и Качугском районах, по одному – в Киренском, Иркутском, Братском, Казачинско-Ленском и Тайшетском районах.

Ранее зарегистрированные пожары сильнее всего бушуют в Катангском районе – там действует 20 очагов. В Бодайбинском районе действует девять пожаров, в Казачинско-Ленском — восемь, в Мамско-Чуйском районе — пять, в Усть-Кутском — четыре, в Жигаловском и Киренском районах – по два, в Усть-Удинском и Нижнеилимском районах – по одному. Их общая площадь – 45456 гектаров.

В зоне контроля располагается 25 действующих лесных пожаров. 13 из них располагаются в Катангском районе, пять – в Казачинско-Ленском, три – в Киренском, по два – в Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах. Их общая площадь – 28669 гектаров.

В девяти случаях пожары произошли по вине местного населения. Один – в результате выжигания травы. Причиной 80 пожаров стали грозы.

14:06
272
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...