Ботанический сад в Иркутске открылся после снятия ограничений

За день его посетили более 100 человек.

Topic
Коронавирус   
  • Власти Иркутской области готовятся к всплеску коронавируса из-за отпусков и каникул
  • Количество пациентов с внебольничной пневмонией в Приангарье возросло в три раза

В воскресенье, 5 июля, в Ботаническом саду побывали первые посетители после снятия ограничительных мер. За день его посетили более 100 человек, рассказали в пресс-службе ИГУ.

«Шли они понемногу, равномерно в течение дня, поэтому соблюдать меры предосторожности, а это, в первую очередь, маски и социальная дистанция, не составляло особого труда. Конечно, посетители ходили по всей территории сада, гуляли в тени ореховой аллеи, но особой популярностью пользовались розарий и корейский сад», — говорит заведующая Ботаническим садом Светлана Сизых.

Посетить сад можно, соблюдая правила для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: кроме масочного режима и социальной дистанции, потребуется соблюдать дистанцию между автомобилями на парковке — не менее пяти метров, в визит-центре при покупке билетов должно быть не более двух человек, не более пяти человек в одной оранжерее, не более пяти человек на экскурсии, при этом требуется предварительная запись по телефону 8 914 927-91-41.

Приказ об открытии для посетителей территории Ботанического сада ИГУ подписал врио ректора ИГУ Александр Шмидт в соответствии с приказом министра науки и высшего образования и с указом губернатора Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой ИГУ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ботанический сад в Иркутске открылся после снятия ограничений <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19494-botanicheskij-sad-v-irkutske-otkrylsya-posle-snyatiya-ogranichenij />
14:08
353
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...