Сектора культуры вернут в структуру комитетов административных округов по инициативе спикера думы Иркутска

Депутаты единогласно поддержали предложение.

Администрация города и Дума Иркутска вернут сектора культуры и досуга в структуру комитетов административных округов: Свердловского, Правобережного, Октябрьского и Ленинского, как это было до 2019 года. С такой инициативой выступил председатель гордумы Евгений Стекачев. Вопрос рассмотрела комиссия по социальной политике в понедельник, 6 июля.

«Эти сектора и отделы несли важную культурную и социальную миссию. Они занимались организацией культурно-массовых мероприятий в каждом округе и в микрорайонах. Их ликвидация в 2019 году была ошибкой. Уровень проведения масштабных культурных мероприятий и праздников пострадал. К такомувыводу пришла и администрация города, и комитеты по управлению округами, и депутаты думы. Мы предлагаем исправить эту ошибку и вернуть специалистов-профессионалов в эту сферу», — подчеркнул Евгений Стекачев.

Депутаты единогласно поддержали предложение. По мнению депутатов, это позволит на более масштабном и качественном уровне проводить культурные мероприятия в Иркутске.

Заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Андрей Южаков отметил, что процесс восстановления секторов займет до полугода, поскольку необходимо внести изменения в состав комитетов округов, провести реорганизацию и передать секторам часть функций по организации культурно-массовых мероприятий от МАУ «Праздник».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сектора культуры вернут в структуру комитетов административных округов по инициативе спикера думы Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19496-sektora-kultury-vernut-v-strukturu-komitetov-administrativnykh-okrugov-po-inits
15:10
330
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...