Участники свадебного кортежа устроили гонки по Усть-Илимску

 Четверых водителей оштрафовали на 70 тысяч рублей.

Автоинспекторы составили 27 административных протоколов в отношении четверых водителей, ехавших в составе свадебного кортежа и устроивших гонки по Усть-Илимску. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по предварительным оценкам, нарушителям предстоит оплатить штрафы на сумму 70 тысяч рублей.

Видеозапись, на которой водители свадебного кортежа, следуют по улицам Усть-Илимска, грубо нарушая правила дорожного движения, появилась в соцсетях. Один из гостей церемонии снимал происходящее на видео и прокомментировал происходящее фразой «И пусть весь мир подождет», фиксируя проезд тонированных машин на красный сигнал светофора, выезд на встречку, не предоставление преимущества пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров и другие административные проступки.

«В течение нескольких часов автоинспекторы установили личности нарушителей и задержали их. Как выяснилось, за рулем транспортных средств находились местные жители возраста 19-23 лет. Молодые люди раскаялись в содеянном, принесли извинения за свое поведение, а также сняли тонировочную пленку с передних боковых стекол», — говорится в сообщении.

Инспекторы ГИБДД провели с нарушителями профилактические беседы. Водители пообещали впредь неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть примером для автомобилистов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Участники свадебного кортежа устроили гонки по Усть-Илимску <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19497-uchastniki-svadebnogo-kortezha-ustroili-gonki-po-ust-ilimsku />
15:58
494
ИркСиб
Апофигист
14:30
Раскаялись, бу-га-га! Лишить мерзавцев прав на всю оставшуюся жизнь, лайбы — на утилизацию. За счет самих шумахеров.
Загрузка...