Выдачу разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка приостановили из-за лесных пожаров

«Заповедное Прибайкалье» приостановило выдачу разрешений на посещение Прибайкальского национального парка по большинству маршрутов. Причиной этому стал режим ЧС, введенный в Иркутской области из-за лесных пожаров. Исключение сделали лишь для транзитного транспорта, который идет без остановок (например, на север Ольхона).

– Тем, кто уже получил разрешение и находится на маршруте, стоит быть готовыми к визитам оперативных групп «Заповедного Прибайкалья». Кратность патрулирования из-за высоких классов пожарной опасности увеличена. Государственные инспекторы обязательно спросят не только разрешение на нахождение на особо охраняемой природной территории, но и проверят, как туристы и отдыхающие обращаются с огнем. Открытые источники – под запретом! В транспорте необходимо иметь пожарный инвентарь и емкость с водой, – отмечено в сообщении пресс-службы «Заповедного Прибайкалья».

Как сообщал «Альтаир», с 3 июля из-за ситуации вокруг лесных пожаров в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации.


17:02
236
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...