Почему Иркутская область пока не может выйти из самоизоляции

В Иркутской области 811 детей больны коронавирусом. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя региона Валентина Вобликова. За прошедшие сутки в Иркутской области подтвердили коронавирусную инфекцию у 20 детей.

Валентина Вобликова отметила, что количество свободного коечного фонда и количество исследований (250 исследований на 100 тысяч населения) позволяют выйти на второй этап снятия ограничений. Однако, в регионе коэффициент распространения инфекции всё ещё больше единицы.

Поэтому следующий этап выхода из режима самоизоляции состоится не в ближайшее время. Тем не менее, в регионе открыты турбазы и летние веранды, зоопарки, фитнес-центры.

На утро 6 июля выявлены 8985 инфицированных, из которых 1551 лечатся в стационарах и 2751 – амбулаторно.

Почему Иркутская область пока не может выйти из самоизоляции
17:18
1242
ИА «Байкал24»
Анатолий
17:32
Да все ограничения уже давно сняты ВРИО Кобзевым никто не соблюдает масочный режим, Люди ходят без масок в магазинах и других общественных местах ВРИО Кобзев дал послабуху всему а ещё на пост губернатора Иркутской области соберается
Кенгуру
11:15
Ношение маски очень вредно для здоровья, так как изменяет концепцию дыхания. Это изменение происходит на молекулярно-геномном уровне вне зависимости от контактов с зараженными предметами или людьми. Полчаса в маске и человек приобретает молекулярные изменения, свойственные трупу. Обнуляется иммунитет… Поэтому не исключено, что масочный режим провоцирует развитие коронавируса, которое было бы, вообще на нуле, если бы не этот масочный режим.
Кенгуру
08:02
На последнем этапе выхода из ограничений людей в масках будут ловить на улицах специальные волонтеры.
Загрузка...