Участников свадебного кортежа в Усть-Илимске накажут за нарушения ПДД

В отношении четверых водителей-участников свадебной процессии, устроивших гонки на дорогах Усть-Илимска, составили 27 административных протоколов.

Новость по теме Десять человек пострадали в ДТП в Черемховском районе Предварительно установлено, что размер штрафов может составить около 70 тысяч рублей, сообщила 6 июля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором водители и пассажиры свадебного кортежа демонстративно и грубо нарушают Правила дорожного движения. Съемки вёл один из гостей бракосочетания, комментируя происходящее фразой «И пусть весь мир подождет». На кадр попал момент, когда тонированные авто проезжают на красный сигнал светофора, выезжают на полосу встречного движения, не предоставляют преимущество пешеходам, нарушают правила перевозки пассажиров.

В течение нескольких часов сотрудники ГИБДД установили нарушителей и задержали их. Как выяснилось, за рулем транспортных средств находились местные жители в возрасте 19-23 лет. Молодые люди раскаялись в содеянном, принесли извинения за свое поведение, а также сняли тонировочную пленку с передних боковых стекол.

Участников свадебного кортежа в Усть-Илимске накажут за нарушения ПДД
17:18
291
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...