Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Центральный район. Часть IV

Портал «Город» публикует краткие фотоотчеты о работах, которые управляющие компании проводят в жилых домах города. Это важно, поскольку время проведения ремонта совпадает с рабочим временем жильцов, а если даже и не совпадает, о том, что работы ведутся на крыше, стене или в подвале дома, осведомлены далеко не все.

Ремонт крыльца

Крыльцо первого подъезда дома по ул. Жукова, 6 требовало ремонта и этим летом практически вся его левая часть была заменена.

Готовое крыльцо

Ремонт подъездов

Ремонт подъезда идёт по адресу ул. Крупской, 15. ​Почистить потолок от старой побелки — непростая задача

Несмотря на то, что этот вид ремонта идёт круглогодично – летом управляющая компания старается сделать максимальное количество подъездов, поскольку в покрасочный период вентиляцию здания проводить всё же проще.

Ремонт подъезда — всё же маленькое стихийное бедствие в доме. Жильцы часто говорят о том, что в подъезде необходим косметический ремонт, но когда ремонт начинается — многие очень недовольны тем, что он идёт

Ремонт подъезда – это один из самых дорогостоящих видов работ, но считается, что именно состояние подъезда говорит об общем качестве работы управляющей компании.  

Ремонт подъездных подходов

Очень немаловажный вид работ, который значительно облагораживает придомовую территорию. Работы ведутся по адресу ул. Комсомольская, 58

Покраска малых форм

Работники домоуправления 18-го микрорайона красят малые формы во дворе по ул. Советская, 1 и 3.

Ремонт кровли

Ремонт кровли идёт по адресу ул. Металлургов, 21. В этом году по этому адресу запланирован достаточно большой объем по этому виду работ.  

Фото было сделано 2 июля, в день, когда стояла сильная жара. Однако, несмотря на погодные условия, подрядчики не ждут ещё более неблагоприятной погоды – дождя, а стараются сделать своё дело максимально быстро, но при этом качественно.

Ремонт асфальтового покрытия

На фото — ремонт асфальтового покрытия по адресу ул. Жукова, 3. Стоит отметить, что ремонтные бригады очень подчас сильно зависят от времени подвоза материалов.

Поэтому так получилось, что работы по укладке асфальта в этом дворе только начались в 8 часов вечера, когда рабочий день давно уже закончился, а завершились, когда уже стемнело. Но тут жаловаться не приходится – летом любой погожий вечер для работы сгодится.

 

Напомним, планы текущего ремонта и соответствующий тариф на текущий ремонт предлагаются собственникам жилья на один год и согласовываются в ходе очного/заочного голосования. Значительная часть планов составлена по жалобам жильцов и в результате обследования дома.

Если у собственников есть предложения по ремонту или благоустройству, необходимо написать (именно написать, а не просто позвонить или, допустим, проходя мимо, рассказать о проблеме дворнику) заявление в управляющую компанию. Этот документ нужен не для волокиты или увеличения потока бумаг, а для того, чтобы иметь основание для внесения этого предложения на голосование, и, соответственно, для обоснования траты средств собственников дома на его реализацию. Другими словами, у каждого желания собственников или у потребности дома в ремонте есть цена, которая обсуждается со всеми жителями дома. И у каждой траты средств собственников должно быть обоснование, а также имя и фамилия её инициатора.

Также собственникам не надо забывать, что ежегодно управляющая компания отчитывается о расходах средств собственников на текущий ремонт и благоустройство. Любой желающий в любое время может ознакомиться с этими отчетами (даже за несколько лет) на сайте управляющей компании.

Наши ранние фотоотчёты

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Центральный район. Часть III

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Центральный район. Часть II

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Центральный район. Часть I

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Правобережный район

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Падунский район, часть III

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Падунский район, часть II

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Падунский район 

 

Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Центральный район. Часть IV
Источник:
17:36
306
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...