Всплеск заболеваемости COVID-19 из-за отпусков и каникул ожидают в Приангарье

Фото из открытых источников.

Власти Иркутской области ожидают роста заболеваемости коронавирусом из-за летних каникул и отпусков. Об этом на пресс-конференции 6 июля заявила врио зампреда правительства региона Валентина Вобликова.

«В период отпусков и каникул многие жители ездят по области – в гости к родителям, в деревни, поэтому, конечно, ожидаем всплеск заболеваемости, открываем дополнительные койки в других районах», — отметила зампред.

Так, дополнительные койки развёрнуты в Еланцах и Хужире, также в Ольхонский район направили дополнительную машину «скорой».

В Приангарье на первом месте по заболеваемости находится Бодайбинский район, на втором — Усть-Кутский, дальше по убыванию: Эхирит-Булагатский район, Иркутск, Свирск, Иркутский и Куйтунский районы. Здесь уровень заболеваемости выше среднего по области.

В одном муниципалитете Приангарья пока не выявлено ни одного заболевшего коронавирусом. Это Мамско-Чуйский район. Благополучной считается ситуация в Чунском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Балаганском, Ольхонском и Киренском районах.

На 6 июля в Иркутской области свободный коечный фонд составляет 50-53%, всего в регионе развёрнуто 3345 коек для больных коронавирусом.

17:50
389
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...