Секторы культуры и досуга вернут в комитеты административных округов Иркутска

Мэрия и дума Иркутска вернут отделы культуры и досуга в структуру комитетов административных округов города – Свердловского, Правобережного, Октябрьского и Ленинского, как это было до 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа областного центра.

– Эти секторы несли важную культурную и социальную миссию. Они занимались организацией культурно-массовых мероприятий в каждом округе и в микрорайонах. Их ликвидация в 2019 году была ошибкой. Уровень проведения масштабных культурных мероприятий и праздников пострадал. К такому выводу пришли и администрация города, и комитеты по управлению округами, и депутаты думы. Мы предлагаем исправить эту ошибку и вернуть специалистов-профессионалов в эту сферу, – цитирует пресс-служба председателя думы Евгения Стекачева.

Процесс восстановления секторов займет до полугода, поскольку необходимо внести изменения в структуру мэрии, провести реорганизацию и передать часть функций по организации культурно-массовых мероприятий от МАУ «Праздник» секторам.

По мнению депутатов, это позволит на более масштабном и качественном уровне проводить культурные мероприятия в Иркутске.


18:06
269
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...