Депутаты думы предложили установить камеры видеонаблюдения на пляже Якоби

6 июля состоялось заседание комиссии думы города Иркутска по муниципальному законодательству и правопорядку. Депутат Михаил Корнев внес вопрос об установке камер видеонаблюдения на общегородском пляже Якоби. Вместе с тем обсудили концепцию установки единой системы видеонаблюдения в городе.

Также на заседании комиссии по социальной политике рассмотрели вопрос о возвращении секторов культуры и досуга в структуру комитетов административных округов (Свердловского, Правобережного, Октябрьского и Ленинского) как это было до 2019 года. С такой инициативой вышел председатель думы Евгений Стекачев, предложение поддержали.

Евгений Стекачев:
— Эти сектора и отделы несли важную культурную и социальную миссию. Они занимались организацией культурно-массовых мероприятий в каждом округе и в микрорайонах. Их ликвидация в 2019 году была ошибкой. Уровень проведения масштабных культурных мероприятий и праздников пострадал. К такому выводу пришла и администрация города, и комитеты по управлению округами, и депутаты Думы. Мы предлагаем исправить эту ошибку и вернуть специалистов-профессионалов в эту сферу.

Депутаты думы предложили установить камеры видеонаблюдения на пляже Якоби
18:06
330
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...