Движение по плотине Братской ГЭС будет затруднено в связи с ремонтом дорожного полотна

Долгожданный ремонт дороги, проходящей по плотине Братской ГЭС и соединяющей Энергетик и Гидростроитель, на пару месяцев осложнит жизнь автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, вынужденных перемещаться с одного берега Ангары на другой. По данным пресс-службы администрации Братска, в период до 30 сентября там будет поводиться ремонт асфальтобетонного покрытия.

Работы будут выполнены на участке от правобережной врезки бетонной плотины до поворота на санаторий «Братское взморье». В связи с этим движение будет осуществляться только по одной полосе – вторая будет перекрыта.

Как показывает опыт прошлых лет, ремонт дороги на Братской ГЭС, как правило, приходится на самые жаркие летние дни и приводит к образованию огромных автомобильных пробок. При этом далеко не всегда мучения братчан бывают оправданы – новые ямы и выбоины на участке дороги, за которую отвечает АО «Евросибэнерго», появляются уже через несколько месяцев. Что же касается участка, прилегающего к плотине на Правом берегу, то его состояние не выдерживает никакой критики с тех пор, как сошел снег.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Движение по плотине Братской ГЭС будет затруднено в связи с ремонтом дорожного полотна
Источник:
18:08
337
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...