Директора одной из автошкол Иркутска подозревают в получении подкупа

Мужчине передали 20 тысяч за выдачу свидетельства об обучении.

Директора одной из автошкол Иркутска подозревают в получении коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Оперативники установили, что посредник передал 58-летнему руководителю образовательного учреждения 20 тысяч рублей в благодарность за выдачу свидетельства о прохождении обучения без посещения занятий.

Эпизод, в котором обвиняют директора автошколы, произошел в 2019 году. Сыщики установили еще один похожий случай.

«Подобная практика могла способствовать повышению аварийности на дорогах региона и возникновению ДТП с участием допущенных к управлению транспортными средствами лиц, не обладающих навыками безопасного управления транспортом», — отмечается в сообщении.

Следователи следственного отдела по Ленинскому району Иркутска возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, лишение свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Директора одной из автошкол Иркутска подозревают в получении подкупа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19501-direktora-odnoj-iz-avtoshkol-irkutska-podozrevayut-v-poluchenii-podkupa />
18:38
353
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...