В июле депутаты думы Иркутска рассмотрели более 20 вопросов на заседании комиссии по социальной политике

Его провел председатель вице-спикер Виталий Матвийчук.

Депутаты обсудили более 20 вопросов на заседании постоянной комиссии думы Иркутска по социальной политике в понедельник, 6 июля, сообщает пресс-служба гордумы. Заседание провел председатель комиссии, вице-спикер думы Иркутска Виталий Матвийчук. По его инициативе обсудили украшение города к значимым для районов праздникам и развитие культуры в Иркутске.

«Председатель городского парламента Евгений Стекачев внес вопросы о предоставлении часов для занятий конькобежным спортом ДЮСШ № 6 в ледовом дворце «Байкал» на льготных условиях, развитии детско-юношеских спортивных школ на территории избирательных округов №15 и №28, возобновлении работы секторов по организации досуга в администрации Иркутска, о ремонте крыльца и фасада ДЮСШ №5», — говорится в сообщении.

Контрольно-счетная палата Иркутска представила отчеты о проверке детской художественной школы №1 за 9 месяцев прошлого года и Центра развития спорта за 2019 год.

Депутат Александр Сафронов внес вопросы о планах дальнейшего использования дома культуры «Юбилейный» и возможности его передачи в муниципальную собственность; об устранении школой №24 нарушений по представлению прокуратуры.

Алексей Вепрев предложил обсудить замену оконных блоков в детском саду №8 и капремонт кровли детсада №55. Депутат Юрий Коренев настаивает на выделении транспорта пенсионерам для проведения экскурсий. Депутат Ростислав Белых предлагает выделить по миллиону рублей на каждый избирательный округ для ремонта в детских садах.

По инициативе депутата Николая Матвейчука представлена информация о развитии авиамодельного спорта в городе и необходимости строительства в Иркутске-2 кордодрома для испытаний авиамоделей и проведения федеральных соревнований.

Комиссия рассмотрела и одобрила проекты решений думы о предоставлении дополнительной меры соцподдержки в виде бесплатных молочных продуктов; внесении изменений в решение о департаменте образования администрации Иркутска и муниципальную программу «Физическая культура и спорт». Согласованы планы работы думы Иркутска и комиссии по социальной политике на второе полугодие 2020 года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В июле депутаты думы Иркутска рассмотрели более 20 вопросов на заседании комиссии по социальной политике <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19502-v-iyule-deputaty-dumy-irkutska-rassmotreli-bolee-20-voprosov-na-zasedanii-komissi
18:54
425
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...