Открыты регистрация участников на форум «Байкал» и прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи

06.07.2020

Открыта регистрация на молодежный форум «Байкал – 2020». В этом году мероприятие пройдет в новом формате: 1000 участников встретятся онлайн с 25 по 27 августа. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Для регистрации необходимо зайти на сайт АИС «Молодежь России» myrosmol.ru/news/55564, выбрать одно из шести образовательных направлений: медиа, молодежный туризм, диалог культур, социальное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование. Еще одно направление — «Лидерство» — будет общим для всех участников форума и станет ключевой темой в этом году.

— Отдельный блок в рамках внеучебной программы будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Также каждый участник получит уникальную возможность пройти дистанционную оценку компетенций в формате онлайн-тестирования и онлайн-интервью. Стать участником форума можно до 15 августа включительно, — отметили в министерстве.

Помимо этого, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане РФ 18-30 лет – смогут получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей. Номинации конкурса: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа 2020 года в 23:59 по московскому времени. Представленные проекты оцениваются комиссией, состоящей из трех экспертов, по 10-балльной шкале по 10 критериям. Формат защиты проектов: публичное трехминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ». Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках форума.

По вопросам участия можно обращаться к организатору конкурса на адрес электронной почты: [email protected], или телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2701, 2702, 2703, 2704, 2705, 2706, 1707). По вопросам работы АИС «Молодежь России» -  в службу технической поддержки на адрес электронной почты: [email protected]. По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам -  к Екатерине Бородищевой по номеру телефона +7 (3952) 20-35-37 и на адрес e-mail: [email protected].

Организаторами выступают Правительство Приангарья и министерство по молодежной политике региона. В этом году мероприятие впервые пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов.
Открыты регистрация участников на форум «Байкал» и прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи
Источник:
19:26
346
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...